Новости

«Мелодии весны» и «Полюшко»: как закончилась неделя в центре досуга «Личность»

26/03/2018
Концерт в центре досуга "Личность"
Концерт в центре досуга «Личность»

Мастер-класс по танцам и отчетный концерт воспитанников Детской музыкальной школы №4  прошли в центре досуга «Личность» в пятницу, 23 марта.

Педагоги и воспитанники Детской музыкальной школы №4 назвали  свой отчетный концерт «Мелодии весны». Юные артисты в возрасте от 8 до 15 лет исполнили произведения мировой классики – Бетховена, Чайковского, Дунаевского, Манчини и других. Как ранее отмечал специалист по связям с общественностью «Личности» Михаил Мартынов, это  — премьера специально подготовленной творческой программы, и очень приятно, что первыми зрителями стали именно царицынцы.

«Этот концерт стал итогом долгой и усиленной учебы детей и работы преподавателей», — пояснил Михаил.

А вечером на улице Медиков состоялся танцевальный мастер-класс творческого объединения «Полюшко». Воспитанники коллектива учили гостей центра досуга основам румбы, танго, самбы и русских народных танцев.

«Полюшку» уже 5 лет, его идейным вдохновителем и руководителем является Виктор Власов, профессор кафедры «Автоматика» одного из московских НИИ. Коллектив сотрудничает с центром досуга с 2017 года – занятия клуба проходят в «Личности» каждую неделю в понедельник, в 13:00», — подчеркивают в центре досуга.

Фото предоставил Михаил Мартынов

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора