Новости

Активно провели зиму и ударно поработаем весной: глава управы Царицыно встретился с жителями

23/03/2018
Глава управы Царицыно - Сергей Белов
Глава управы Царицыно — Сергей Белов

Встреча с главой управы района Сергеем Беловым прошла в районе Царицыно в среду, 21 марта.
Обсуждались два основных вопроса: итоги организации зимнего отдыха в районе и весеннее благоустройство.
«98 различных мероприятий за зиму провели на территории района, — отметил руководитель центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов. – Мастер-классы, концерты, выставки, выступления творческих коллективов. Например, к наступающему Новому году, ученики «Личности» организовали праздник «Елка зажигает огни».
Спортсмены центра досуга завоевали для района четыре первых места на окружном этапе Спартакиады «Спорт для всех». Регулярно в «Личности» собираются жители на просмотр исторических фильмов и выступления районных творческих коллективов на проекте «Веселая пятница». Проводятся в центре турниры по киокушинкай каратэ и самбо, а в «Южном» регулярно проходят занятия физкультурой для лиц с особенностями развития.

Ретро-дискотека

Заключая доклад Дмитрия Хлестова, глава управы Сергей Белов отметил, что во дворах района этой зимой работали катки, а также в Царицыно до сих пор работает каток с искусственным льдом – закроется он, скорее всего, 1 апреля. Есть в районе и две лыжни – в парке «Сосенки» и в Аршиновском парке.
О весеннем благоустройстве рассказал директор «Жилищника» Дмитрий Алырщиков: царицынцев ждет «Месячника благоустройства» и общегородские субботники 14 и 21 апреля.
«Жилищники» планируют привести в порядок фасады зданий, отремонтировать лестницы, очистить газоны, покрасить урны, садовые диваны и специальные места для пожарной техники. «Ударными объектами» во время общегородских субботников будут народные парки Нади Рушевой, около кинотеатра «Эльбрус», Аршиновский, а также сквер на Пролетарском проспекте.
ИнвеЖители района Царицыно присоединились к Всероссийскому субботникунтарь для уборки во время общегородских субботников будут раздавать сразу в нескольких пунктах, например на Севанской улице, дом 21, корпус 3, на Кавказском бульваре, дом 5, на Кантемировской улице, дом 33, корпус 2. «Давайте совместно приведем наш район в порядок, и он будет еще краше, чем был!», — заключил Дмитрий Алырщиков.
Глава управы района Сергей Белов призвал всех неравнодушных царицынцев принять активное участие в субботниках и помочь своему району стать чище после зимы.

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора