Новости

Отделение скорой помощи появится в больнице имени Буянова

23/03/2018
Больница имени Буянова
Больница имени Буянова

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для стационарного отделения скорой помощи на территории больницы имени Буянова на 30 коек. Об этом сообщили в пресс-службе комитета в среду, 21 марта.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, предполагается также возвести надземный пешеходный переход от стационара к другим корпусам, чтобы медицинская помощь оказывалась своевременно. Он отметил, что пропускная способность отделения составит до 200 пациентов в сутки.

В здании расположатся приемное отделение, блок лучевой диагностики, помещения анестезиологии и реанимации на 12 мест, диагностические палаты на 30 коек, 7 операционных блоков и инженерные помещения.

Стационар планируют оснастить современным оборудованием, которое позволит транслировать операции, удаленно наблюдать за палатами и сестринскими постами, а также за противошоковыми палатами. Весь персонал снабдят радиопейджерами для быстрого реагирования на вызовы. А в ординаторской установят компьютер с функциями управления системой и создания протокола событий.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора