Новости

Жители района Царицыно попросили больше праздников

22/03/2018
Заседание Совета депутатов
Заседание Совета депутатов

Руководитель аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно Валентина Алпеева отчиталась о проделанной работе за 2017 год.

Очередное заседание Совета депутатов МО Царицыно прошло в среду, 21 марта. Одним из главных вопросов повестки стал отчет Валентины Алпеевой о деятельности аппарата Совета депутатов за прошлый год.

Докладчица сообщила, что аппарат Совет депутатов осуществляет исполнительно-распорядительную функцию в соответствии с полномочиями, закрепленными в уставе муниципального округа. Все сотрудники аппарата являются профессионалами своего дела, имеют высшее образование и большой стаж муниципальной службы.

За 2017 г. в аппарат Совета депутатов поступило 132 обращения, из них 14 от граждан, 51 – от организаций, 67 поступило по электронной почте.

Аппарат Совета депутатов подготовил материалы к 22 заседаниям Совета депутатов – 10 плановым и 12 внеплановым, на которых рассмотрено более 140 вопросов. В течение года было организовано и проведено 4 публичных слушания по обсуждению проектов решения Совета депутатов. Речь идет о внесении изменений в Устав МО, исполнении бюджета МО за 2016 год, и об утверждении бюджета МО на 2018 и плановый период 2019 и 2020гг.

«Аппарат Совета депутатов занимался организацией и проведением местных праздников по военно-патриотическому воспитанию граждан.
Совместно со службами района в 2017 году было проведено 19 мероприятий с общим охватом более 2 тысяч человек», — сообщила Алпеева.

Так, в прошлом году решением Совета депутатов были утверждены местные праздники, ставшие традиционными для района Царицыно. Это концерт для ветеранов района Царицыно «Служу Отечеству», проводы русской зимы для детей из малообеспеченных семей, местный праздник «Боярыня Масленица», праздничный концерт «Сердцем хранимые наши любимые», посвященный Международному женскому дню. Особенно масштабной была программа, посвященная 72-й годовщине Великой Победы. Она состояла из целой серии мероприятий для разных возрастных групп населения.

В сентябре прошел не менее любимый жителями местный праздник «Мой муниципальный округ». Перед Новым годом для маленьких царицынцев организовали праздник «Чудеса на Новый год». Эти мероприятия были подготовлены при непосредственном участии депутатов.

«Одним из направлений деятельности аппарата в 2017 году была работа по военно-патриотическому воспитанию граждан. В рамках утвержденного плана проведены мероприятия, посвященные празднованию государственных, городских и местных праздников, приуроченные к памятным датам. Это встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных войн, благотворительная акция по сбору посылок для военнослужащих, традиционный турнир по самбо «Гордость отцов», муниципальный конкурс военно-патриотической песни «Наследники Победы». Также были проведены познавательные экскурсии для подростков района, посвященные Дню Защитника Отечества, Дню Космонавтики, годовщине Победы и пр. Кроме того, мы регулярно проводим полюбившиеся старшему поколению ретро-дискотеки. Все участники и победители данных мероприятий награждались дипломами, кубками и грамотами», — отметила Валентина Алпеева.

Она подчеркнула, что в реализация столь насыщенного плана мероприятий активно участвовали сотрудники управы районы, представители Совета Ветеранов, Территориальный Центр соцобслуживания «Царицынский», Центр Досуга Личность и Детско-юношеское и молодежное объединение «Паритет».

«Силами аппарата в 2017 г. было организовано дополнительно 10 мероприятий. Мы сделали это по просьбе жителей, которые очень любят ретро-дискотеки и просят проводить из почаще», — отметила Алпеева.

Она сообщила, что сотрудники аппарата принимали участие в проведении городских праздничных мероприятий. Вся информация о проведении мероприятий размещена на сайте органов местного самоуправления.
После обсуждения доклада Совет депутатов принял к сведению отчет руководителя аппарата о проделанной за прошлый год работе.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора