Новости

Педагоги школы № 904 учатся оказывать первую медицинскую помощь

22/03/2018
Ученики школы №904
Ученики школы №904

Занятия для учителей по оказанию первой медицинской помощи стартовали в образовательном комплексе №904. Учителя начали изучать азы работы с медицинским оборудованием.

Снимать электрокардиограмму и применять первичную реанимацию учились специалисты школы на первых уроках медицины.  Как отмечает преподаватель химии Ирина Кулешова, это было сложно – нужны были не только знания анатомии, но и физики, математики. «Кардиограмму ведь нужно не только снять, но и расшифровать!», — делится педагог.
Педагоги реанимировали манекена «Гошу», учились грамотно класть человека на бок, чтобы оказать ему первую помощь. По словам Ирины, такие навыки необходимы и в работе, и  в повседневной жизни – нужно помогать людям, не теряться, работать технично.
Осваивать основы медицины начали и ученики.В марте в школе стартовала образовательная программа «Введение в медицинскую специальность», ведут которую преподаватели  Медицинского колледжа №1.
По мнению работников школы, курс медицины поможет  глубже понять различные медицинские специализации и привлечет ребят к поступлению в медицинские вузы. Курс включает в себя разделы «Здоровый человек» и «Здоровый образ жизни», в которых дети знакомятся с начальными практическими навыками и теоретической базой.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора