Новости

Студентки колледжа «Царицыно» выступили на конференции «Полиглот»

20/03/2018
Выступление на конференции
Выступление на конференции

Студентки колледжа «Царицыно» Антонина Тарасенко и Валерия Поликарпова выступили на Городской билингвальной научно-практической конференции «Полиглот» в пятницу, 16 марта.
Девушки представляли работу «Нужен ли этнологический музей в Москве, и как он может повлиять на миграционную ситуацию в современном мегаполисе» в категории «Человек и общество». На 30 страницах авторы работы рассказали, как исследовалась эта проблема, какие выводы были сделаны и какие рекомендации можно дать для улучшения ситуации. Преимуществом исследования стали авторские ролики, которые иллюстрировали этапы развития «Москвы многонациональной».
«На заочный, первый тур конкурса были поданы 161 проект из школ и гимназий, но для каждой номинации отбирали всего несколько работ – например, в номинации «Человек и общество» было всего 8 программ. Мы стали единственными среди колледжей», — отметили в образовательном учреждении.
«Я выступала с проектом на двух языках. Мне помогали преподаватели, которые учат меня английскому и немецкому языку.  Перед выступлением я очень беспокоилась, но пришлось взять себя в руки и достойно представить проект. Я рада, что мне дали возможность принять участие в этой конференции – я узнала  много нового для себя!», — рассказала Антонина Тарасенко.
Конференция «Полиглот» — это конкурс проектов, в котором работа должна быть представлена на двух иностранных языках, являться оригинальной на 80-90% и представлять собой авторскую исследовательскую программу. Участники конференции могли создать проекты по лингвистике и литературе, искусству и культуре, медицине и здоровью, истории и другим направлениям.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора