Новости

«Это отличная площадка для развития»: в столице прошла пресс-конференция, посвященная «Московской электронной школе»

15/03/2018
На пресс-конференции, посвященной "Московской электронной школе"
На пресс-конференции, посвященной «Московской электронной школе»

Пресс-конференция, посвященная возможностям «Московской электронной школы», прошла в Департаменте образования столицы в четверг, 15 марта.

Глава Городского методического центра Марианна Лебедева во время встречи отметила, что сегодня уже почти 9 тысяч преподавателей каждый месяц получают надбавки до 10 тысяч рублей за то, что активно участвуют в развитии этого образовательного проекта.

Также пресс-конференцию посетили разработчики, которые занимаются созданием инновационных приложений, и педагоги школ столицы.

Татьяна Никульникова, учитель математики из школы №1571 рассказала, что сегодня учителя активно внедряются в среду современного ученика, который быстрее педагога адаптируется в развивающемся «электронном мире», а «Московская электронная школа» является замечательной площадкой для творчества и развития ребенка, учителя и системы образования в целом.

Проект «Московская электронная школа» запустили в 2016 году. Его цель – максимально эффективно использовать IT-технологии для того, чтобы улучшить качество образования. Сегодня разработали и внедрили более 220 тысяч сценариев занятий, опубликовали 225 учебных пособий, которые подготовили учителя столичных школ.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора