Новости

Онлайн-викторина по русскому языку и литературе стартовала в колледже «Царицыно»

14/03/2018
Колледж "Царицыно"
Колледж «Царицыно»

Онлайн-викторина по русскому языку и литературе стартовала в колледже «Царицыно» в среду, 14 марта.
Конкурс стал частью 10-го Юбилейного Фестиваля «Русское слово, русская душа», приуроченного к Международному дню родного языка. Все желающие могут отметить на вопросы викторины до полуночи 19 марта 2018 года. Победители и призеры получат дипломы, а участники – электронные сертификаты.
Во время конкурса участники должны подобрать родственные слова, найти синоним к глаголу, определить используемые художественные приемы, определить род существительного, а также выполнить массу других интересных заданий.

«Участие в викторине могут принять все желающие. Цель данного конкурса — воспитание у студентов уважительного отношения к широким словообразовательным возможностям русского языка, к его интеллектуальным и духовно-нравственным богатствам, а также привлечение внимания к языковым традициям русского языка. Мы говорим не только о русском языке — например, последнее задание включено специально для того, чтобы привлечь внимание участников викторины к литературным местам России, связанным с известными русскими писателями и поэтами. Путешествовать по Родному краю не менее интересно, чем по другим странам и континентам!», — рассказала организатор викторины Алия Рыбакова.
Пройти викторину можно здесь: https://goo.gl/forms/RdjoZaSKPvyMb0Ks2

Выбор редактора