Новости

Одинадцатиклассники школы №904 сдали предпрофессиональный экзамен

14/03/2018
Участники конкурса
Участники конкурса

Независимую оценку на предпрофессиональном экзамене прошли ученики химико-биологического класса школы №904 в среду, 14 марта.
Семеро одинадцатиклассников успешно сДали экзамен, который проводит центр качества образования уже во второй раз при участии Медицинского университета имени Сеченова. Одна из учениц Маргарита Мухорина рассказала, что содержание экзаменационных задач было очень увлекательным: например, многие задания не выходили в школьную программу и ребятам пришлось как следует поломать голову. Также она отметила, что такие проверки нужны, чтобы дать учащимся шанс проверить свои силы и увеличить шансы поступить в высшее учебное заведение.
А вчера, во вторник, 13 марта, воспитанник студии «Электрон» школы №904 Егор Бакай стал победителем на IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JUNIORSKILLS. Вместе с другими учащимися в компетенции «Электроника» он изготовил беспилотный летательный комплекс.
«Участие ребят в таком масштабном чемпионате профессий – это, как мне кажется, не просто новый этап дополнительного образования, а новая система профориентации школьников», — рассказал о конкурсе Сергей Кузнецов, преподаватель кружка «Электрон».
Кстати, редакция «Царицынского вестника» пообщалась с наставником победителя. Внимательно следите за нашими новостями – дальше только интереснее!

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора