Новости

80% услуг по кадастровому учету городской недвижимости Москвы должны перейти в электронный формат до 2020 года

12/03/2018
Руководители Управления Росреестра по Москве, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве и Департамента городского имущества города Москвы подписали трехсторонний план-график по повышению уровня электронного взаимодействия.
Первоочередной задачей план-графика является систематизация и анализ вопросов использования электронных сервисов в учетно-регистрационной сфере. При этом к 2020 году доля услуг по кадастровому учету, оказываемых органам государственной власти и местного самоуправления, должна будет перейти в электронный формат не менее чем на 80%.
В соответствии с план-графиком сбор и анализ информации об электронной доле учетно-регистрационных услуг будет проводиться ежемесячно.
Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:
«В эпоху популяризации электронных сервисов и услуг необходимо минимизировать количество «бумажной работы» не только при работе с населением, но и при внутреннем взаимодействии между органами государственной власти и местного самоуправления. Повышение уровня электронной коммуникации положительно скажется на скорости оказания услуг».
Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман:
«Приоритетной задачей на 2018-2019 годы является переход на подачу заявлений о кадастровом учете и регистрации прав исключительно в электронном виде. Электронная подача заявлений значительно повысит эффективность работы ведомств и упростит процесс регистрации прав и кадастрового учета».

Выбор редактора