Новости

Юные царицынцы приняли участие в творческом конкурсе в честь воссоединения Крыма

06/03/2018
На конкурсе
На конкурсе

Воспитанники Центра инклюзивного образования «Южный» приняли участие в III Комплексном образовательном проекте «Воссоединение Крыма с Россией».

Всероссийский конкурс посвящен годовщине воссоединению Крыма с Россией. В нем приняли участие 15 воспитанников Центра «Южный». Возраст участников от 10 до 18 лет.

Как сообщила руководитель изостудии «Ботега» Центра «Южный» Людмила Хлебникова, конкурс состоит из нескольких номинаций.  Это изобразительное и декоративно-прикладное искусство, фотография и фотоколлаж, компьютерная графика. Выставка работ победителей состоится 18 марта.

«Дети готовились к конкурсу около 3 месяцев. Отборочная комиссия, состоящая из директора и педагогов Центра, выбирала лучшие работы. Сначала мы отправляли на конкурс фотографии в электронном виде. Отобранные жюри работы будут выставлены на конкурсе. В завершение проекта состоится выставка работ победителей 18 марта», — рассказала Людмила Хлебникова.

Директор Центра инклюзивного образования «Южный», депутат муниципального округа Царицыно Ольга Бурлакина считает, что конкурс детских работ, посвященный воссоединению Крыма с Россией, не только помогает воспитывать у ребят патриотизм, но и способствует общему развитию личности.

«В результате занятий творчеством у детей улучшается мелкая моторика, общее ментальное состояние. Чем более развиты руки, тем лучше работает мозг. Кроме того, ребята изучают промыслы, которые могут пригодиться в дальнейшей жизни», — отметила нашей газете депутат Бурлакина.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора