Новости

Ретро-дискотеку организовали в честь защитников Отечества

02/03/2018
Праздник ко Дню защитника Отечества
Праздник ко Дню защитника Отечества

В районе Царицыно завершили празднование Дня защитника Отечества ретро-дискотекой «В кругу друзей», которая прошла 25 февраля.

На базе Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» прошла ретро-дискотека для старшего поколения «В кругу друзей», посвященная Дню защитника Отечества.

Организаторами этого мероприятия стал аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с Детско-юношеским и молодежным общественным объединением (ДЮМОО) «Паритет».

От Совета депутатов муниципального округа Царицыно и молодежи старшее поколение поздравила с праздником руководитель ДЮМОО «Паритет» Ольга Соколова.

«Было приятно видеть, что на мероприятие пришли ветераны нескольких поколений – это Иванов Иван Тихонович — ветеран Великой Отечественной, участник боевых действий, который от Москвы в 1941-м ушел на фронт и дошел до Берлина. Сейчас ему 96 лет, он пришел с сыном. Это Левашов Михаил Иванович — ветеран Вооруженных Сил, полковник танковых войск в отставке. Это Козлов Петр Митрофанович, который 10-летним мальчишкой сражался на трудовом фронте, и ветеран МВД Валерий Матвеевич Гамардс, который прошел горячие точки современности, — рассказала Ольга Соколова.

В начале ветеранов военными песнями поздравили Буранов Лев Владимирович, Александр Кузин, Параскевов Артур. А Петр Митрофанович Козлов задорно прочитал наизусть отрывок «Гармонь» из поэмы «Василий Теркин».

По традиции всем мужчинам вручили подарки от аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

Затем в исполнении Ольги Соколовой прозвучали песни 50-х-90-х годов и современности. На этой ретро-дискотеке веселились не только царицынцы, но и жители районов Москворечье-Сабурово, Бирюлево Восточное, Орехово-Борисово Южное, Беляево и другие. Самые активные танцоры получили подарки от ДЮМОО «Паритет» и аппарата Совета депутатов МО Царицыно.

В завершении праздника Ольга Соколова пригласила гостей вновь встретиться 10 марта в 13 часов на ретро-дискотеке «В кругу друзей», посвященной празднованию Международного женского дня 8 марта по адресу: ТЦСО «Царицынский», ул. Веселая, 11.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора