Новости

В Москве началась запись на участие в проекте по активному долголетию

02/03/2018
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

О старте пилотного проекта по активному долголетию сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в  социальных сетях «В контакте» и в Twitter.

В сообщении Сергея Собянина говорится о том, что для пожилых жителей Москвы будут организованы спортивные, досуговые, творческие и образовательные мероприятия, пожилые люди уже могут записываться на занятия.

Сергей Собянин отметил, что необходимо создание масштабной инфраструктуры и системы для пожилого населения: в результате Москва станет более доброй, душевной, открытой – это важная задача.

Отметим, что заявления на участие в программе принимаются от пенсионеров с 1 марта во всех ТЦСО в Москве. Записаться на участие в проекте можно будет весь год – заявку можно подать в территориальном центре социального обслуживания, а при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. В каждом районе сформируют группы по самым актуальным занятиям.

Вопросы, связанные с проектом, можно задать на горячей линии программы: 8 (495) 221-02-82 ежедневно с 08:00 до 20:00. А более подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте мэра и правительства Москвы по ссылке https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора