Новости

Семинар для воспитателей и спортивный праздник прошли в школе №870

01/03/2018
Воспитанники школы №870
Воспитанники школы №870

Методический семинар для воспитателей Москвы и спортивный праздник для учащихся прошли в школе №870 в среду, 28 февраля.

Темой педагогической встречи стал «Региональный компонент образовательной программы дошкольного образования. Ознакомление детей с городом Москвой».  
«На семинаре мы затрагивали вопросы организации проектной деятельности дошкольников, обсуждали, как правильно выстраивать образовательную траекторию учащихся, как научить ребенка создавать проекты. Все мы объясняли на примере нашей школы и представляли программы, созданные нашими учениками. Например, наши ребята презентовали один из самых интересных и необычных наших проектов – большой макет Храма Христа Спасителя, выполненный из мятой бумаги. Вместе с педагогом ребята сначала рисовали его, а потом – обклеивали. На эту работу ушло полгода. А еще дошкольники создавали и объемный макет улиц района Царицыно для объяснения правил дорожного движения. Кстати, вместе с педагогом дети придумывали экскурсии по нашему району – большое внимание воспитанники уделили именно музею-заповеднику «Царицыно». Это очень развивает патриотическое мышление, любовь к своему краю. О создании проектов ребята рассказывали сами», — поделилась с «Царицынским вестником» заместитель директора школы №870 Анна Алексеева.
Также в среду образовательный комплекс посетили кадеты школы №1861 «Загорье». Вместе с гостями учащиеся школы №870 провели показательные спортивные соревнования для ветеранов Царицына.
«Мероприятие мы посвятили Дню защитника Отечества. Так нам хотелось показать, что у нас в районе много достойной молодежи, которая готова прославлять Россию, достойно защищать нашу страну. Были и спортивные эстафеты, и полоса препятствий, и показательные кадетские мастер-классы, и даже отработка навыков переноски раненого на носилках. Победила, конечно, дружба – в конце праздника всех участников ждала фотосессия и чаепитие!», — рассказала Анна Алексеева.
Фото предоставлено школой №870

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора