Новости

Туристы школы №904 вернулись из лыжного похода по Валдаю

28/02/2018
Участники лыжного похода
Участники лыжного похода

Ученики школы №904 вернулись из лыжного похода по Валдаю. Итоги туристы подвели в среду, 28 февраля.
Всего за шесть февральских дней 17 ребят, младшие из которых – шестиклассники, прошли 67 километров, узнали больше о достопримечательностях Новгородской области, ответили на вопросы топографического зачета.
«Поход стал вторым этапом 73-го Первенства столицы по туризму. Первым туром стали лыжные соревнования и контрольно-туристский маршрут», — рассказал руководитель клуба «Дискотур» Андрей Дронов.
Ученик 7 «Б» класса Ярослав Юрков рассказал, что ежедневно участники похода занимались совершенствованием туристических навыков: скорость и правильность завязывания узлов, знание топографических знаков.  А его одноклассник Антон Рядчиков добавил, что ребята узнавали больше нового и об истории места – изучали, как появился Иверский Монастырь и Троицкая церковь, посетили Вечный огонь, музей колоколов, откуда привезли на память колокольчики, и национальный парк «Валдайский». А в конце школьников ждал «Краеведческий брейн-ринг».
Вместе ребята осваивали азы игры на гитаре, пели туристские песни, весело отпраздновали 23 февраля и восхищались неповторимой природой. «Там снег ложится с колокольным звоном. Лыжня манит вдаль. Солнце ярко светит в лицо, кажется, что ты на огромной сцене в луче прожектора», – поэтически описал свои впечатления четырнадцатилетний Максим Попов.
Но на этом туристическая деятельность школьников не заканчивается: ребята уже строят планы на лето и в августе планируют двухнедельную экспедицию в Карелию.

Фото предоставлено школой №904

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора