Новости

Юные царицынцы выступили в Севастопольской дивизии

27/02/2018
Выступление на концерте
Выступление на концерте

Районные творческие коллективы и юные артисты поздравили защитников Отечества в воинской части.

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с Детско-юношеским и молодежным объединением (ДЮМОО) «Паритет» организовали праздничный концерт, посвященный чествованию ребят, проходящих службу в рядах Вооруженных сил России.

Для этого делегация юных артистов с педагогами и руководителем ДЮМОО «Паритет» Ольгой Соколовой отправилась в Одинцовский район. Путь их лежал в легендарный Севастопольский краснознаменный ордена Александра Невского красногвардейский мотострелковый полк, войсковую часть №23626.

Гостей в морозное утро встречал замполит Сергей Сабанцев. Он проводил царицынцев в клуб, где их угостили соком и сладостями. Затем юные артисты отправились готовиться к выступлению, а представители старшего поколения смогли прогуляться по войсковой части.

Несмотря на радостное оживление, воины не отвлекались от своих привычных занятий. Строевая подготовка шла полным ходом на плацу перед клубом, дневальные несли вахту на вверенных объектах, украдкой поглядывая на часы в ожидании начала шоу.

И вот представление началось. Парадный расчет спешил в зал, скромно оставив первый ряд для «гражданских».

— Мы так рады, что вы приехали! — с воодушевлением жмет руку участнику делегации, активному общественнику из Царицыно Михаилу Ивановичу Коваленко военнослужащий Андрей Белов. – Хоть на гражданских посмотреть! Мы словно дома побывали.

Михаил Иванович долгое время занимался музеем Боевой славы в школе №982 имени маршала Полубоярова и вместе со школьниками выезжал в поисковые мероприятия, поэтому поездка в воинскую часть вызвала у него особый интерес. В далекие военные годы здесь велись ожесточенные бои, следы которых хранят экспонаты местного музея боевой славы. Коммуникабельный житель Царицыно успел познакомиться с военнослужащими, свободными от вахты, обсудить с ними условия их службы и историческое прошлое Севастопольской дивизии. Ребята с готовностью отвечали на вопросы и внимательно слушали удивительные факты о войне.

Беседы прекратились, когда на сцену вышла Ольга Соколова. От имени аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно она поздравила военнослужащих с Днем защитника Отечества.

«Для меня честь выступать сегодня перед парадным расчетом – военнослужащими, которые примут участие в параде на Красной площади. Мой дед ушел на фронт с парада 7 ноября 1941 года и совсем немного не дошел до Берлина. Погиб 12 февраля 1945 года под Кенигсбергом. Мой сын стал военным и тоже участвовал в параде, поэтому для меня День защитника Отечества – особенный праздник. Ребята, я желаю вам отличной службы, прекрасного настроения и успехов во всей вашей дальнейшей жизни», — обратилась к залу Соколова.

Она исполнила несколько песен, тронувших ребят до глубины души.

К ее поздравлениям присоединилась Галина Сергеевна Валуева – дитя блокадного Ленинграда, переехавшая через Ладогу по знаменитой «Дороге Жизни».

«Как бы ни называли этот праздник – День защитника Отечества, День Советской армии и военно-морского флота – это символ воинской славы, безграничной любви к своей Родине и самоотверженности в борьбе за ее счастье и свободу. Дорогие наши защитники, мы надеемся на вас! Сейчас очень неспокойное время и от вас зависит, чтобы фашизм никогда больше не возродился. Я желаю вам никогда не узнать того, что довелось пережить нам. Будьте счастливы и пусть над вами всегда будет только мирное небо», — поздравила ребят Галина Сергеевна.

Концертная программа состояла из двух частей – патриотической и современной. Песни исполнили участники агитбригады ДЮМОО «Паритет» Ксения Никишина, Александр Кузин и Артур Параскевов. Прекрасные танцевальные и хореографические композиции показали воспитанники студии танца и фитнеса «Аллегория» и театр современной хореографии Шоу-балет «Вертикаль». А какое мастерство продемонстрировали юные звезды мастерской циркового искусства «Экспрессия»! Каждый номер концертной программы сопровождался бурными аплодисментами.

В завершении концерта Ольга Соколова от имени муниципального округа Царицыно и управы района вручила Почетную грамоту командиру 2 гвардейской Таманской ордена Октябрьской революции Краснознамённой ордена Суворова мотострелковой дивизии имени М.И. Калинина гвардии полковнику Никитину Евгению Валентиновичу за сотрудничество с районом Царицыно, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи – будущих офицеров.

На прощание юные артисты и военнослужащие сделали фото на память и договорились встретиться вновь на следующем концерте, который им подарят районные власти Царицыно совместно с руководством Севастопольского полка.

Царицыно 27 15 Царицыно 27 16 Царицыно статья 27  4 Царицыно статья 27 1 Царицыно статья 27 3 Царицыно статья 27 5 Царицыно статья 27 6 Царицыно статья 27 7 Царицыно статья 27 8 Царицыно статья 27 9 Царицыно статья 27 10 Царицыно статья 27 Царицыно статья мун 11 Царицыно статья мун 12 Царицыно статья мун 13 Царицыно статья мун 27 14

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора