Новости

Царицынцы стали лидерами турнира на Кубок префекта Южного округа по Киокушинкай каратэ

26/02/2018
Юные спортсмены
Юные спортсмены

Царицынцы стали лидерами соревнований по Киокушинкай каратэ. Турнир на Кубок префекта Южного округа провел центр досуга «Личность» совместно со спортивным клубом «Ямакаси» и партией «Единая Россия» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Царицыно» в воскресенье, 25 февраля.
Соревнования собрали более 300 участников – в дисциплине выступили спортсмены от 12 до 16 лет. Посетили кубок спортсмены из Дагестана, Калининграда, Нижнего Новгорода.
«Золото» турнира досталось Владиславу Махневу, Якову Басову, Николаю Кулькову, Елизавете Соболевой и Мовсесу Мовсесяну. Серебряные награды турнира получили Надежда Корогодникова, Никита Бочаров, Антон Луференко, Майкл Эйр, Роман Кудряшов, Никита Фурсов, Алексей Черненко и Александр Грудин. На третьем месте расположились Владимир Хмелев, Никита Корогодников, Амир Махмутов, Владислав Дубовицкий и Матвей Хачатурян. Все ребята – жители района Царицыно.
Турнир получился очень сильный – и по уровню участников, и по уровню проведения. Борьба была острой и бескомпромиссной, а зал – полон с самого начала боев и до конца соревнований. Такие мероприятия очень важны, чтобы развивать спорт в столице и воспитывать здоровое поколение», — рассказал «Царицынскому вестнику» главный судья турнира по Киокушинкай каратэ Эмиль Джафаров.

Фото предоставил Михаил Мартынов

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора