Новости

Почти 200 книг «подарили с любовью» в библиотеке №141

26/02/2018
Лекция об акции для школьников
Лекция об акции для школьников

Благотворительная акция «Дарите книги с любовью» завершилась в библиотеке №141. Итоги программы подвели сотрудники читальни в четверг, 22 февраля.

Библиотека собрала и передала директору Барско-Городищенской специальной школы-интерната Марине Малай 198 книг. В свою очередь, работники интерната были очень благодарны организаторам и участникам акции за доброту, отзывчивость и бескорыстную поддержку.
В «Лукоморье в Царицыно» не только собирали книги – с 14 по 18 февраля сотрудники библиотеки провели познавательные часы для младшеклассников школы №870 и дошкольников из образовательного комплекса №868.
«Во время литературных встреч ребятам рассказывали, что это за праздник – День книгодарения, для чего нужна акция «Дарите книги с любовью». Дети узнали, как появилась книга, приняли участие в викторине на знание литературных героев, сделали книжные закладки на творческих мастер-классах, а в подарок получили фирменные закладки и магниты на память об участии в благотворительной программе», — рассказала заведующая библиотекой Марина Потапова.
Благотворительная акция «Дарите книги с любовью!» была организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Инициаторы праздника хотели показать, что бумажные книги – это самый лучший подарок, который даже в современном мире не теряет своей ценности.
Фото предоставлено библиотекой №141

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора