Новости

Турнир по самбо прошел в Царицыне

21/02/2018
Юные самбисты
Юные самбисты

Турнир по самбо для детей из Южного округа столицы прошел в районе Царицыно. Состязания приурочили к празднованию Дня защитника Отечества.

Мероприятие организовал аппарат совета депутатов муниципального округа (МО) Царицыно совместно с ГБУ «Личность».

В состязании приняли участие около 100 самбистов Южного округа в возрасте от 5 до 15 лет.

Судьями мероприятия стали профессиональные тренеры по самбо Андрей Майоров, Михаил Авдонин и Рифат Манажетдинов.

«Мы воспитываем будущих защитников нашей Родины, которые закаляют на ковре характер. Систематические тренировки учат ребят соблюдать дисциплину. Кроме того, занятия самбо еще и полезны для здоровья. Ребят тренируют специалисты высшего уровня. Рифат Равильевич неоднократный призер Москвы по самбо, кандидат в мастера спорта. Михаил Сергеевич мастер спорта СССР, победитель турниров Москвы и России. Турнир прошел успешно, ребята проявили настоящую мужскую волю к победе. Но самое главное, соревнования прошли без травм», — рассказал тренер по самбо, мастер спорта СССР Андрей Майоров, депутат МО Царицыно.

По итогам соревнований ребят наградили спортивными медалями, почетными грамотами и специальными кубками «За волю к победе». Золотыми призерами турнира в весовых категориях от 22 до 37 кг стали Дмитрий Курженков, Шахбан Исабеков, Иван Валеев, Кирилл Девятов, Дмитрий Дорохин, Шамиль Исабеков Иван Ганин, Кирилл Дмитриев, Артем Павлов, Артур Шкиренко и Тимофей Коровников.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора