Новости

В культурном центре ЗИЛ чествовали защитников Отечества

16/02/2018
Поздравление
Поздравление

В четверг, 15 февраля, в культурном центре ЗИЛ состоялся праздничный концерт, посвященный 100-летию рождения Красной Армии и предстоящему Дню защитника Отечества. На праздничный вечер были приглашены участники и ветераны Великой Отечественной войны, актив общественных организаций ЮАО. Всего в зале концертного центра собралось около 800 человек. Организаторы памятной встречи – префектура Южного округа.

Торжественная часть началась с атмосферной военной песни в исполнении Академического хора ветеранов «Москворечье». Затем на сцену поднялись старейшины ветеранских организаций ЮАО, представители депутатского корпуса. Право открыть праздничную встречу предоставили председателю Совета ветеранов округа Елене Дубман.

«С начала нового года мы с вами уже отметили несколько очень важных дат в истории нашей страны. Это и годовщина прорыва блокады Ленинграда и 75-летие победы в Сталинградской битве. Сегодня мы чествуем русского солдата – победителя. К сожалению, тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной с каждым днем становится все меньше. Так, например, в Южном округе на сегодняшний день осталось в живых лишь 29 участников Сталинградской битвы. Мы всегда будем помнить имена героических защитников Отечества. Мы вместе будем делать все возможное, чтобы ужасы войны не повторились», — сказала Елена Дубман.

«С торжественностью и особой теплотой мы отмечаем праздник 23 февраля и 100-летие со дня рождения Красной Армии. Победы русского оружия над врагами всегда отмечались в России, чтобы сохранить в памяти поколений ратные подвиги предков. Сегодня мы отмечаем еще одну памятную дату – день вывода наших войск из Афганистана, день, когда последний советский солдат навсегда покинул территорию этой страны. Проводя аналогию с афганской войной, меня, как Депутата Госдумы сейчас часто спрашивают – за что сегодня воюют русские мальчики в далекой Сирии. Я всегда отвечаю, что они там защищают нас с вами. Они уничтожают террористов на дальних подступах от наших рубежей и это они не дают мировому злу развязать новую кровопролитную войну», — сказала Депутат Госдумы Елена Панина.

Также со словами благодарности в адрес ветеранов Южного округа за их ратный труд на фронте и трудовую доблесть в тылу выступили депутаты Мосгордумы Сергей Зверев, Татьяна Ломакина, Степан Орлов.

«Мы помним свою историю и никому не позволим ее перевернуть. У нас с вами мощная армия, непобедимый народ и сильный президент! Победа будет за нами», — сказал депутат Мосгордумы Степан Орлов.

Праздничная программа продолжилась концертом, в котором принимали участие творческие коллективы Южного округа. Особенно яркими и запоминающимися стали выступления юных артистов детского ансамбля «Палитра», цирковой студии «Арена», творческого коллектива «Мечта». По единодушным отзывам ветеранов праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.

Валерий ГУК

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора