Новости

Весенние каникулы для школьников организуют в «Царицыно»

16/02/2018
В оранжереях
В оранжереях

Весенняя каникулярная программа для школьников пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» с 20 по 23 февраля.
Каждый день станет тематическим. Во вторник ребят ждет Масленица — интерактивная программа с изучением традиций, старинными играми и проводами зимы. Кроме того, дети познакомятся с росписью деревянных ложек в технике «хохлома».
Среду посвятят экологии – участников программы ждут ботанические беседы «Цветочный карнавал, или Масленица в тропиках», а также интерактивная программа «Уроки старого садовника». На занятиях школьники узнают, как выращивать цветы и плоды каких растений поставлялись к императорскому двору из царицынских оранжерей.
В четверг ребята создадут «Рисунки на камнях и из камней», им расскажут, как добываются и используются полудрагоценные камни, чем отличается природный мрамор от искусственного и как сделать собственный уникальный эскиз каменного украшения. А в «Серебряной кладовой» дети изготовят своими руками аксессуары из медной проволоки.
Пятница будет посвящена театру – школьников ждет прогулка по территории «Царицыно», Большому дворцу и его залам, а после – «Сказка о царевиче Хлоре». Ребята сами станут актерами и разыграют сказку императрицы.
Более подробное расписание программы весенних каникул музея-заповедника – на официальном сайте «Царицыно».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора