Новости

Центр досуга «Личность» стал бронзовым призером спортивной Олимпиады в 2017 году

09/02/2018
Дмитрий Хлестов
Дмитрий Хлестов

Депутат Дмитрий Хлестов отчитался о работе Центра досуга «Личность» за 2017 год.

Он рассказал о достижениях и переменах в Центре, произошедших за время его руководства в период с мая 2017 года по настоящее время.

Депутат отметил, что с 2017 года в Центре бесплатно функционируют 30 кружков досуговой деятельности и 17 спортивных секций. Сейчас в ГБУ ЦД «Личность» работает 41 педагог, из них 35 имеют высшее и среднее профессиональное образование.

За время работы 2017 года, было проведено 599 мероприятий, из них культурно-досуговых – 352, спортивных мероприятия – 247. Их посетили 14675 человек.

В настоящее время в Центре «Личность» действует 47 клубных формирований, в которых занимается 1644 человек. Из них досуг 1014 человек и спортивные секции 630 человек.

За истекший период прошли масштабные мероприятия, связанные с Годом Экологии в России. В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, ко всем знаменательным датам Центр провел патриотические мероприятия. Все эти акции, по традиции, заканчивались торжественным возложением цветов к памятным местам, находящимся на территории района.

В рамках проведения профилактической работы с детьми и подростками более 200 человек, на базе школы № 982 в период летних школьных каникул 2017 года Центр проводил различные досуговые и спортивные мероприятия, посвящённые праздничным датам.
В преддверии новогодних праздников, для детей и жителей района была подготовлена спортивно-игровая программа, в которой приняли участие более 100 детей и взрослых. В дни новогодних каникул в парке «Сосенки» прошли праздничные гулянья «Рождественские забавы».

Дмитрий Хлестов сообщил, что в 2017 году впервые в Южном административном округе прошел Фестиваль восточных единоборств, организатором которого выступил ГБУ ЦД «Личность». В фестивале приняли участие 15 спортивных секций, более 500 зрителей. На мероприятие были приглашены почетные гости, управа района Царицыно, депутаты Мосгордумы и Государственной думы, заслуженные мастера и тренеры России и зарубежья. Каждую команду наградили грамотой и памятными подарками.

Из 16 округов Южного административного округа Центр «Личность» в 2017 году занял III место в спортивной Олимпиаде.

Помимо этого Центр «Личность» также ведет активную работу с районной Комиссией по делам несовершеннолетних и защитой их прав.

Стоит отметить позитивные перемены и в хозяйственной деятельности «Личности». В период с мая 2017 года, по настоящее время были произведены косметические ремонтные работы здания и фасада по адресу: ул. Медиков, д.3. и отдельных помещений, стоящих на балансе Центра. Полностью заменено половое покрытие по адресу: ул. Севанская д. 51. Кроме того, были погашены долги за электроэнергию, образовавшиеся ранее, и частично обновлено техническое оборудование и мебель в кабинетах, где занимаются воспитанники клубных формирований.

«С полной уверенностью можно сказать, что все наши достижения – результат совместной работы Центра с управой района Царицыно, Советом депутатов и жителей района. Теперь, отталкиваясь от достигнутого, мы можем и должны сделать новый созидательный шаг в развитии нашего досуга и спорта», — отметил Дмитрий Хлестов.

Напомним, центр «Личность» занимается организацией работы коллективов самодеятельного художественного творчества для всех слоев населения, а также проводит культурно-массовые праздники и народные гулянья, патриотические мероприятия и акции, тематические концерты, театрализованные музыкальные мероприятия, спортивные соревнования и др.

«Кроме того, мы осуществляем благотворительные выездные мероприятия и акции. Они направленны на нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, укрепления понятий ведения здорового образа жизни», — заключил Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора