Новости

Библиотека №154 нашла новые семьи для 500 списанных книг

09/02/2018
Книги в библиотеке
Книги в библиотеке

Все 500 предложенных москвичам списанных книг библиотеки №154 обрели новую семью. Об этом рассказали сотрудники читальни «Царицынскому вестнику» в четверг, 8 февраля.
Библиотека принимала участие в общегородской акции «Списанные книги». Она стартовала 16 декабря прошлого года. Жители столицы предварительно бронировали желанные книги, а сотрудники читальни предлагали читателям брать еще и издания из «буккросинга» — свободного книгообмена.
— В прошлом году эта акция проходила с 23 апреля по 1 июня. Тогда наша библиотека помогла найти новых хозяев для 661 экземпляра списанных книг.  Мы искренне надеемся, что эта книжная традиция будет продолжена, и уже готовим очередную партию литературы, — отметили сотрудники читальни.
«Списанные книги» — общегородская московская акция, которая проходит уже второй год. Все желающие могут взять в личное пользование библиотечные книги, которые списали из-за ветхости. Для того, чтоб принять участие в программе, нужно зарегистрироваться на портале http://knigi.bibliogorod.ru/ «Списанные книги», выбрать любимую книгу и забронировать ее.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора