Новости

«Раскаленный песок заплачет» в «Царицыно»

08/02/2018
В "Царицыно"
В «Царицыно»

Концерт «Так песок раскаленный плачет» пройдет в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» в воскресенье, 11 февраля.

Известные российские гитаристы исполнят пьесы испанских и итальянских композиторов. В исполнении Ровшана Мамедкулиева, Анатолия Изотова и Владимира Гапонцева прозвучат произведения Агуадо, Тарреги, Бородаева, Доменикони, Доуленда, Джулиани, Альбениса, де Фалья и других.
Ровшан Мамедкулиев является лауреатом более 25 конкурсов, обладателем Первой премии и Специального приза за лучшее исполнение композиций Лео Брауэра на 10-м Международном конкурсе им. Л. Брауэра.
Как отмечают на официальном сайте комплекса, Анатолий Изотов выступает в Австрии, Германии, Испании и Бельгии, прошел стажировку в Брюсселе, в 3013 году возглавил Международный гитарный конкурс имени Хорева в Петербурге. А Владимир Гапонцев получил уже 20 наград на различных международных конкурсах, прошел в полуфинал самого престижного конкурса среди гитаристов Guitar Foundation of America в Лос-Анджелесе.
Более подробная информация о предстоящем концерте – на официальном сайте музея-заповедника «Царицыно».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора