Новости

Спортсмены района Царицыно примут участие во всероссийской лыжной гонке

06/02/2018
Лыжная гонка
Лыжная гонка

Самая массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018» пройдет на Нижнецарицынской лыжной трассе в субботу, 10 февраля.

Команда района Царицыно, блестяще проявившая себя 27 января на Открытом первенстве Южного административного округа, готовится к выступлению и на этих ответственных стартах. Гонка, кстати, тогда проходила на этой же трассе.

— В соревновании могут принять участие все желающие — воспитанники спортивных школ и клубов, лыжники-любители, новички и ветераны спорта. Наш район будет представлять команда спортсменов Центра досуга «Личность» под руководством тренера Сюзанны Князьковой. Желаем нашим ребятам удачи и верим в их победу, — отметил депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Принять участие в соревнованиях может любой, ограничений по возрасту нет. Главное чтобы здоровье позволяло. Поэтому участники до 17 лет обязаны предоставить специальной комиссии допуск врача, а совершеннолетним достаточно поставить подпись и тем самым подтвердить готовность к нагрузкам. В 2017 году в «Лыжне России», проходившей на Нижнецарицынской трассе, спортсмены состязались в 15 возрастных категориях. Самому младшему участнику было 4 года, самому старшему – за 80 лет.

«Лыжня России – 2018» пройдет по адресу: ул. Баженова, д. 11 «В»

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора