Новости

В музее-заповеднике «Царицыно» закрыли несколько входов из-за снегопада

05/02/2018
Заснеженный парк
Заснеженный парк

Музей-заповедник «Царицыно» закрыл несколько входов в парк в связи со снегопадом и сложными погодными условиями в воскресенье, 4 февраля.
«Вчера были заблокированы 4, 5, 6 и 8 входы. Сегодня, в понедельник, 5 января, мы дополнительно закрыли 3 и 7 контрольно-пропускной пункт. Это связано с опасностью падения деревьев из-за тяжести налипшего снега – для нас важна безопасность гостей комплекса. В самой чаще нашего парка уже упали два дерева. Мы всегда предупреждаем об опасности, например, в случае шторма», — рассказали в пресс-службе музея-заповедника «Царицынскому вестнику».
Также сотрудники комплекса отметили, что точная дата открытия всех контрольно-пропускных пунктов пока неизвестна – гости смогут пользоваться любым входом только после того, как снегопад прекратится, погодные условия нормализуются, и опасность перестанет существовать.
Кстати, в понедельник, 5 февраля, в связи с метеоусловиями в школах района Царицыно был введет режим «свободного посещения». Более подробно об этом вы можете прочитать здесь.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора