Новости

Курсанты школы №982 встретились с чернобыльскими ликвидаторами

02/02/2018
Встреча с ликвидаторами
Встреча с ликвидаторами

Курсанты школы №982 имени Полубоярова встретились с ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС в центре досуга «Личность» в четверг, 1 февраля.
Николай Лобанов, председатель объединения «Союз Чернобыль» открыл мероприятие приветственной речью, а после учащиеся посмотрели документальный фильм о трагических событиях. После чернобыльские ликвидаторы – Сергей Шаталов, Алексей Клочков, Геннадий Лебедев, Николай Фролов и Николай Лобанов – ответили на многочисленные вопросы юных курсантов.
— Ликвидаторы рассказывали, где их застал сигнал тревоги, как проходила эвакуация населения, как шла мобилизация людей и техники на ликвидацию, как люди работали в опасных зонах. Например, Алексей Клочков в это время служил в инженерных войсках. В это время у них должны были пройти учения, поэтому они решили, что это просто «проверка».
Во время Чернобыльской трагедии этих ребят еще не было. Но очень интересно, поняли ребята или нет, что эти скромные и тихие люди – настоящие герои, которые самоотверженно и бескорыстно трудились, чтобы предотвратить катастрофу мирового уровня, — рассказал «Царицынскому вестнику» сотрудник центра досуга «Личность» Михаил Мартынов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора