Новости

О дружбе Рахманинова и Шаляпина расскажет музыка в «Царицыно»

31/01/2018
Царицыно
Царицыно

Музыкальный концерт «Сергей Рахманинов и Федор Шаляпин. 40 лет дружбы» пройдет в Музыкальной гостиной Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» в воскресенье, 4 февраля.
Программа мероприятия посвящена сразу двум замечательным деятелям искусства конца 19 – начала 20 веков. Как отмечается на официальном сайте комплекса, дружба композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова и певца, актера, чтеца и режиссера Федора Шаляпина началась с Частной оперы Саввы Мамонтова. Именно там Шаляпин учил оперные партии под руководством Рахманинова, что и сыграло решающую роль в творческой карьере артиста. Оба музыканта очень берегли эту дружбу и возможность совместной работы.
В исполнении солистов «Москонцерта» и лауреатов международных конкурсов Ильи Ушуллу, Ирины Алябьевой и Рустема Кудоярова прозвучат произведения Рахманинова, Мусоргского, Глинки, Мендельсона, Германа, Даргомыжского, Россини.
Мероприятие пройдет 4 января в 14:00. Подробная информация о предстоящем концерте – на официальном сайте музея-заповедника «Царицыно».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора