Новости

УВД по ЮАО информирует: 24.01.2018

24/01/2018

На юге столицы задержан подозреваемый в краже

Сотрудники Московского уголовного розыска совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 21-летнего приезжего, подозреваемого в совершении кражи.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, в помещении одного из кафе на улице Мастеркова, неизвестный из его куртки, оставленной на вешалке для одежды, тайно похитил денежные средства и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МУРа совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району на Автозаводской улице подозреваемый был задержан. Им оказался 21-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

На юге столицы задержан подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество

Полицейские задержали мужчину по подозрению в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД Южного округа столицы.

Инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Балаклавском проспекте был остановлен автомобиль марки «ГАЗ», за рулем которого находился 41-летний житель столицы. Мужчина совершил выезд на полосу встречного движения. За непривлечение к ответственности водитель предложил сотрудникам полиции денежные средства.

Госавтоинспекторы предупредили нарушителя о противоправности его действий и предусмотренной за них уголовной ответственности. Однако мужчина не отказался от своих намерений и передал деньги сотрудникам ГИБДД.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» ст. 291.2 «Мелкое взяточничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Сотрудники МВД России задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже майнингового оборудования

В ОМВД России по Даниловскому району города Москвы поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, в сети Интернет он нашел объявление о продаже майнингового оборудования. Связавшись с продавцом и обсудив условия сделки, заявитель приехал в офис, расположенный на Серпуховском валу. Там он передал предоплату в размере 100 процентов стоимости оборудования, заключив договор купли-продажи, в соответствии с которым товар должен был быть доставлен ему в течение двух недель.

По прошествии указанного срока потерпевший оборудование не получил, телефон продавца оказался отключен, офис закрыт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району один из подозреваемых был задержан. Установлена причастность 30-летнего жителя столицы к аналогичному противоправному деянию. Общая сумма ущерба превысила 1 200 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников задержанного, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Выбор редактора