Новости

Ученики школы №904 стали призерами Junior Skills

24/01/2018
Участники конкурса
Участники конкурса

Воспитанники образовательной студии «Электрон» школы №904 стали обладателями серебряных наград на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Junior Skills. Победителей огласили во вторник, 23 января.
Одиннадцатиклассник Виталий Кисель и ученик 8 класса Егор Бакай выступили вместе с представителями 11 столичных школ и стали призерами в номинации «Электроника» в группе школьников старше 14 лет.
Как отмечает наставник ребят Сергей Кузнецов, два дня конкурса школьники собирали радиоприбор с несколькими устройствами вывода – жидкокристаллическим дисплеем и светодиодной индикацией – и двумя вводами – клавиатурой и джойстиком. Такие устройства, которые управляются микроконтроллером, используются в бытовой жизни – для снятия показаний с датчиков. Третий день состязаний учащиеся посвятили программированию конструкции и демонстрации ее работоспособности.
«Все этапы оценивались экспертами – они смотрели, как конкурсанты пользуются инструментами, умеют ли «читать» электронную схему, насколько эффективно работают в команде. Наши призеры занимаются электроникой с 12 лет! Виталий Кисель совсем недавно победил в Чемпионате корпораций «Профессионалы будущего». Ребята уверены, что любимое занятие помогает освоить точные науки – они планируют превратить хобби в профессию», — рассказали «Царицынскому вестнику» в пресс-службе школы №904.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора