Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.01.2018

17/01/2018

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с оперативниками ОМВД России по Даниловскому району задержали 27-летнего жителя Московской области, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в одну из столичных больниц доставлен мужчина с различными травмами. Сотрудники полиции установили, что на Автозаводской улице между пострадавшим и неизвестным произошел конфликт, в ходе которого последний нанес мужчине несколько ударов, после чего скрылся. Потерпевший был доставлен в больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД по ЮАО на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в сбыте поддельных денег

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 20-летнего молодого человека по подозрению в сбыте поддельных денег.

При патрулировании территории в районе 34 км МКАД сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ под управлением 20-летнего жителя Московской области. У него были обнаружены и изъяты девять 5-тысячных купюр, которые, как выяснилось в результате исследования, являются поддельными.

По данному факту следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

 

В Южном округе прошло итоговое совещание руководящего состава УВД по ЮАО

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве состоялось оперативное совещание руководящего состава с участием зональных руководителей, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений за 2017 года и определены задачи по укреплению правопорядка, законности и дорожно-транспортной дисциплины в первом полугодии 2018 года.

В мероприятии приняли участие начальник УВД по ЮАО генерал-майор полиции Роман Плугин, — начальник УООП ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Захаров, начальник СК СУ по ЮАО Борис Лавренев, префект Южного округа г. Москвы Алексей Челышев, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, а также представители силовых структур.

В начале совещания начальник управления Роман Плугин наградил отличившихся сотрудников благодарностями, медалями «За доблесть в службе» и почетными грамотами за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.

Во вступительном слове генерал-майор полиции отметил положительную динамику работы полиции Южного округа г. Москвы по основным направлениям деятельности и обозначил приоритетные задачи на первое полугодие 2018 года, в том числе касающиеся обеспечения безопасности граждан в общественных местах и профилактики правонарушений.

Докладывая об итогах работы полиции за 2017 год, начальник УВД юга столицы Роман Плугин обозначил результаты работы сотрудников органов внутренних дел прошедшего года. Он отметил, что в 2017 году сократилось количество зарегистрированных преступлений на территории округа, в том числе тяжких и особо тяжких. В частности, снизилось количество умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж из квартир, краж транспортных средств, разбойных нападений, угонов, хулиганств. Также сократилось число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах.

Говоря в целом о результатах работы служб округа, было отмечено, что показать достойные результаты, не снизив темпы работы, смогли в 2017 году такие службы как ОЭБиПК и ППСП.

В заключение, генерал — майор Роман Плугин поблагодарил весь руководящий состав управления за службу и пожелал плодотворной работы по всем направлениям оперативно-служебной деятельности, особенно с учетом значимых политических и спортивных мероприятий, которые нам предстоят в 2018 году.

По окончанию оперативного совещания был проведён личный приём граждан заместителем начальника полиции — начальником УООП ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Андреем Александровичем Захаровым и начальником УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майором полиции Роман Юрьевичем Плугиным.

 

 

Состоялся отчет начальника ОМВД России по району Братеево перед представителями муниципальных образований по итогам оперативно-служебной деятельности за 2017 год.

16 января 2018 года в здании Управы района Братеево прошел отчет начальника ОМВД России по району Братеево перед представительными органами муниципального образования.

Подполковник полиции Александр Баценков доложил о проделанной работе своих подчиненных в 2017 году.

В мероприятии приняли участие руководители служб и подразделений территориального отдела внутренних дел, а также руководители аппарата Совета депутатов муниципального собрания, глава Управы района Александр Воробьев, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

За 12 месяцев 2017 года на обслуживаемой территории Отдела МВД России по району Братеево г. Москвы зарегистрировано 774 преступления, из них более 200 раскрыто.

В своем докладе Александр Баценков отметил, что в 2018 году будут продолжены мероприятия, направленные на укрепление учетно-регистрационной и исполнительской дисциплины, повышение эффективности борьбы с преступностью. Поблагодарив администрацию района, депутатов за содействие органам внутренних дел, начальник отдела внутренних дел выразил надежду на дальнейшее взаимодействие с Управой района, Советом депутатов муниципального образования и общественными организациями.

В свою очередь, выступая перед собравшимися, председатель Общественного Совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов подчеркнул, что благодаря усилиям сотрудников полиции, район Братеево считается одним из немногих районов Москвы, наиболее безопасных и комфортных для проживания.

Сотрудники Отдела МВД России по району Братеево принимали участие в общегородских мероприятиях, направленных на предупреждение незаконного оборота оружия, наркотических веществ, розыска преступников, скрывающихся от органов предварительного следствия и суда, а так же на профилактику наиболее распространенных преступлений и иных правонарушений.

После отчета начальнику отдела внутренних дел по району Братеево присутствующие задавали вопросы, высказывали свои предложения и рекомендации. Участники пришли к выводу о том, что необходимо организовать регулярное информирование населения на информационных стендах, в районной газете о контактах участковых уполномоченных полиции.

Выбор редактора