Новости

Дед Мороз прочитает сказку в библиотеке №141

28/12/2017
Библиотека в районе Царицыно
Библиотека в районе Царицыно

Интерактивная программа «Почитай мне сказку, Дед Мороз!» стартует в библиотеке №141 в вторник, 2 января.
Первый день посвятят «Правдивой истории Деда Мороза». Ребята примут участие в презентации-викторине «Где живет Дед Мороз?» и конкурсе новогодних стихов, создадут панно «Новогодняя красавица», отгадают загадки про литературных героев и прочитают отрывок из сказки Жвалевского и Пастернака.
В среду в библиотеке откроется «Школа снеговиков» с «Новогодними забавами», мастер-классом по созданию открыток и марафону загадок.
4 января маленьких гостей читателей ждет мультвикторина по произведениях Успенского, чтение «Зимы в Простоквашино», новогоднее караоке и занятие по технике оригами, где ребята своими руками создадут портрет Шарика.
В пятницу ребята прочтут сказку «Двенадцать месяцев», воркшоп по созданию новогодней маски и новогодний гороскоп, занятие по бальному этикету и просмотр диафильма.
6 января в читальне расскажут об истории Рождества, научат делать елочные игрушки и рождественские открытки, прочитают «Неразменный рубль» Лескова и покажут мультфильм «Щелкунчик».
А закроет программу встреча «У Госпожи Метелицы» с разгадыванием кроссвордов и загадок, чтением сказок братьев Гримм, созданием коллективного панно «Веселый Новый год», мастер-классом по изготовлению снежинок и веселым хороводом.
Все праздничные мероприятия пройдут на Севанской улице, дом 13, корпус 1. Более подробную информацию о расписании встреч можно узнать здесь.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора