Новости

Ученицы школы №904 стали призерами Junior Skills «Молодые профессионалы»

26/12/2017
Флористы школы №904
Флористы школы №904

Ученицы школы №904 стали призерами регионального чемпионата Junior Skills «Молодые профессионалы». Об этом в образовательном учреждении сообщили в понедельник, 25 декабря.
Учащиеся 9 «Е» класса Елизавета Самарина и Анастасия Петрова выступали в номинации «Флористика» в группе старше 14 лет и заняли почетное второе место.
Для участия в конкурсе школьницы подготовили пять композиций из растительных и природных материалов на тему «День рождения».
«Мы решили, что это будет мамин праздник в нежных пастельных тонах, на котором украшения не будут спорить с красотой именинницы», – рассказала «Царицынскому вестнику» Елизавета.
За два часа участницы конкурса должны были составить букет и предложить вариант флористического декора для стола, а также упаковать подарок и оформить кашпо с растением. О последнем рассказали буквально за полчаса до выполнения задания. Но кульминационным моментом стал четырехчасовой творческий марафон, целью которого было создание элемента костюма. Конкурсантки приготовили венок.
Строгое жюри оценивало не только результаты, но и сам ход работы – владение инструментами и приемами, соблюдение правил безопасности.
«Пока что флористика – хобби наших участниц. Но, благодаря подобным конкурсам, оно может стать профессией», — отметила педагог дополнительного образования Елена Риттина, которая подготовила учениц к чемпионату.
А в школе №904 уже задумались об открытии студии, где жители Южного административного округа, причем не только юные, откроют для себя секреты этого вида искусства.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора