Новости

В районе Царицыно прошла встреча главы управы с жителями

22/12/2017
Глава управы Царицыно - Сергей Белов
Глава управы Царицыно — Сергей Белов

Глава управы района Царицыно Сергей Белов провел встречу с жителями в среду, 20 декабря.

Мероприятие состоялось в школе №904 на Кавказском бульваре, дом 16, корпус 2. Одним из главных вопросов встречи стала подготовка к организации и проведению праздничных мероприятий для встречи Нового 2018 года и Рождества Христова.

На собрании присутствовали представители Государственного бюджетного учреждения «Жилищник», заместители главы и руководители отделов управы района, депутаты муниципального округа.

В начале встречи заместитель главы управы района по работе с населением Юлия Крошанова рассказала о запланированных праздничных мероприятиях.

Она сообщила, что на территории Царицыно работает 23 дворовых площадки из них 13 предназначены для катков с естественным льдом. Также по адресу Пролетарский проспект д. 41 есть каток с искусственным льдом. Для удобства жителей там имеется раздевалка, прокат коньков и пункт быстрого питания. Центр досуга «Личность» регулярно организует дневные и вечерние катания. С расписанием работы катка можно ознакомиться на информационных стендах управы. Кроме того, в районе существует горка, расположенная по адресу: ул. Кантемировская, д. з1. Она пользуется большим спросом и у детей и взрослых.

«В новогоднюю ночь многие будут пускать праздничный салют. Напомню, что на территории нашего района существует специальное место для этого. Оно огорожено и обозначено знаками и расположено по адресу: Пролетарский проспект вл. 35, 37.  Для безопасности жителей там будут дежурить представители управы района и Пожарного надзора.

Отмечу, что у нас запланировано много мероприятий в досуговом центре «Личность», основной корпус которого расположен по адресу: ул. Медиков, д.3. Также праздничные мероприятия будут проходить в библиотеках, и в доме культуры «Родник». Расписание праздничных мероприятий размещено на сайте управы. Если для кого-то это трудно воспользоваться Интернетом, приходите в управу и мы распечатаем для вас полный список», — сообщила Крошанова.

Она отметила, что в Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» жители района смогут встретить новогоднюю ночь. Для участия в празднике необходимо записаться заранее.

Более подробно о предстоящих мероприятиях рассказал исполняющий обязанности директор Центра «Личность» Дмитрий Хлестов.

«Сейчас полным ходом идет подготовка к новому году. В рамках празднования Нового года мы запланировали проведение 16 мероприятий из них 3 – спортивные, а 13 – досуговые.

27 декабря и 28 декабря по адресам: ул. Севанская д.21 корп.3 и ул. Медиков д.3 пройдут спектакли для детей с вручением подарков. А 29 в рамках программы «Веселая пятница» состоится новогодний концерт звезды нашего района гармониста Николая Кузьмича. 6 января в парке «Сосенки» ждем жителей района на большую спортивно-игровую программу «Рождественские забавы»», — обратился к жителям Хлестов.

В завершение встречи жителям района рассказали о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг, после чего участники встречи ответили на все заданные вопросы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора