Новости

Об успехах московского образования рассказали на пресс-конференции

21/12/2017
На пресс-конференции
На пресс-конференции

Пресс-конференция, посвященная результатам столичной системы образования, прошла в четверг, 21 декабря. Провел встречу Исаак Калина – руководитель Департамента образования Москвы.

Как отметил глава ведомства, показателем успешности столичного образования стал высокий уровень результатов участия школьников Москвы в российских и международных олимпиадах. Например, в 2017 году в общероссийских олимпиадах победили 167 учеников столичных школ, призерами стали 650. А в 2010 году победителями стали всего 76 учащихся. Более того, 8 столичных школьников заняли первые, еще 11 – призовые на международных олимпиадах.

За семь лет также значительно увеличилось и число выпускников, получивших наивысшие баллы за Единый государственный экзамен по одной или трем дисциплинам.

Также Исаак Калина подчеркнул, что высокие результаты показали московские школьники в международных исследованиях: PISA, которое сравнивает функциональную грамотность, и PIRLS, анализирующее качество чтения и понимания текста. По словам главы ведомства, столица показала не только отличные результаты, но и высокую плотность. Он отметил, что причина успеха в личностно-ориентированном образовании и выравнивании финансовых возможностей школ.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора