Новости

О перспективах Новой Москвы рассказали в столице

20/12/2017
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Пресс-конференция, где обсуждались перспективы Новой Москвы, прошла в Информационном центре Правительства Москвы в среду, 20 декабря.

На встрече выступил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Он рассказал о том, что за 5 лет – с 2012 до 2017 года – на территории Новой Москвы построили 8 миллионов квадратных метров жилых площадей, 2,8 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости. Кроме того, было возведено 8 объектов социальной направленности, 2 станции метро, 10 километров новых линий метрополитена, 70 километров автомобильных дорог и 4 путепровода. Также Владимир Жидкин отметил, что появилось 8 муниципальных парков и 5 парков регионального знания.

Также за это время в Новой Москве создали 110 000 рабочих мест – каждый год на ее территории фиксируется прирост населения. Владимир Жидкин подчеркнул, что большую часть составляют молодые семьи.

По словам главы ведомства, до 2035 года запланировано строительство 288 километров магистральных дорог, нового путепровода в районе Остафьево и на Киевском направлении железной дороги – это 7 раз улучшит трафик движения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора