Новости

Новую эмблему выбрали в школе №904

20/12/2017
Эмблема школы №904
Эмблема школы №904

Новая эмблема появилась у школы №904 во вторник, 19 декабря.
Во время конкурса творческих работ рассмотрели 28 проектов, созданных учениками образовательного комплекса разных возрастов, сотрудниками и дошкольниками. Победил в творческом состязании ученик 11 класса Михаил Онисько. Он рассказал редакции «Царицынского вестника», что идея эмблемы обсуждалась с одноклассниками, но Михаил не пользовался шаблонными изображениями из Интернета, все рисовал самостоятельно.
«Глобус – это стремление к мировым знаниям, перо с карандашом – свободу мысли, монитор – использование и развитие современных технологий и интеллектуальных ресурсов планеты, книга изображает то, что мы не забываем о корнях, но пишем на чистых страницах уже свою собственную историю. И, конечно, изображение человеческого мозга иллюстрирует те интеллектуальные возможности, которыми одарила нас природа», — отметил Михаил Онисько.
Отбор конкурсных работ проходил на официальной странице школы Вконтакте, где пользователи отдавали свои голоса – лидерами стали пять проектов. Во втором туре жюри после презентации рисунков определяло финалиста.
Директор по учебно-воспитательной работе школы №904 Антон Петров подчеркнул, что эмблема будет обработана профессиональным дизайнером и станет официальном символом образовательного комплекса.

Фото предоставлено школой №904

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора