Новости

Пресс-конференция по подготовке к Чемпионату мира по футболу прошла в Москве

19/12/2017
Пресс-конференция по Чемпионату мира по футболу-2018
Пресс-конференция по Чемпионату мира по футболу-2018

Пресс-конференция по итогам подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018 прошла в Информационном центре Правительства Москвы во вторник, 19 декабря.

На ней выступил глава Департамента спорта и туризма столицы Николай Гуляев. Он отметил, что сейчас Москва практически готова к встрече соревнований. Главной задачей он назвал создание праздничной атмосферы, поэтому планируется создание различных «активных» зон, информационных центров, где появятся карты и информационные пособия для болельщиков.

Также Николай Гуляев подчеркнул, что главной ареной станет стадион «Лужники», которому сейчас уже более 60 лет. Именно поэтому на объекте были проведены реконструкционные работы с сохранением исторического фасада здания.

Он заявил, что на территории «Лужников» уже появилось более 10 новых инфраструктурных объектов, также планируется возведение водного комплекса с олимпийским бассейном, теннисного центра, центра гимнастики, катка и спортивных площадок. Кроме того, была введена в эксплуатацию станция метро «Спартак», а более 1000 гостиниц столиц уже готовятся к приезду как участников турнира, так и болельщиков.

Более подробную информацию о встрече можно узнать здесь.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора