Новости

Фестиваль «Мой дом – моя Москва» обсудили на пресс-конференции

08/12/2017
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Пресс-конференция, посвященная фестивалю национальных культур «Мой дом – моя Москва», прошла в Департаменте образования столицы 7 декабря.

Мероприятия пройдут на базе комплекса «Воробьевы горы». Фестиваль будет проходить в двух направлениях: Дни национальных культур и конкурсы.

В следующем году москвичи узнают больше об арабской, таджикской культурами, познакомятся в традициями казаков, гагаузов, бурятов, культурой казахов, корейцев и армян.
Конкурсы же будут проходить в номинациях «История моей семьи», «Фотожурнал «Москва», выпуск №870», «Национальные костюмы», «Музыкальные инструменты».

А 1 июня 2018 года фестиваль закроется гала-концертом. В комплексе «Воробьевы горы» покажут национальные фильмы, а представители автономий планируют сшить самый большой в стране платок с национальными узорами.
Заместитель руководителя Департамента образования столицы Игорь Павлов отметил, что нужно формировать межнациональный диалог, способствовать дружбе народов, потому что Москва – это многонациональный город, где проживает больше 160 национальностей. Он подчеркнул важность знакомства москвичей с культурой и обычаями соседей.

Более подробную информацию  о том, что обсуждалось на пресс-конференции, можно узнать здесь.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора