Новости

Председателю общества слепых Евгению Дроздову исполнилось 80 лет

05/12/2017
Юбилей Евгения Дроздова
Юбилей Евгения Дроздова

Председатель общества слепых района Царицыно Евгений Дроздов отметил свое 80-летие.

Торжественное мероприятие в честь юбиляра прошло в актовом зале организации по адресу: Пролетарский проспект, д. 18, корп. 3.

Как сообщили члены общества слепых, у них был двойной повод для празднования. Совсем недавно на городском конкурсе «Московских окон негасимый свет» команда общества заняла множество призовых мест.

Номинаций было много и в каждой из них царицынцы проявили себя достойно, продемонстрировав незаурядные способности, волю к победе и спортивный характер, порой так необходимый в творческих конкурсах.

В торжественной обстановке Евгений Никитич поздравил участников конкурса.

«Наша команда так и называется — «Не падай духом!». Вот мы и стараемся «держать марку» — не падать духом и не спотыкаться», — с юмором объясняли свой успех победители.

Именно чувство юмора, находчивость и сила воли помогали царицынцам завоевывать победы. Так, во время конкурса тяжелая ситуация сложилась у члена общества слепых Максима Львова. Молодой человек исполнял номер на ударной установке. Из-за досадной накладки звукооператор не включил «минусовку». Не дождавшись музыкального сопровождения, Максим решил взять судьбу в свои руки. В полной тишине он настолько самозабвенно исполнил партию на барабанах, что сумел растопить лед в сердцах строгого жюри. Талантливый музыкант по праву занял первое место в номинации «солисты-инструменталисты»,

Кстати, и сам юбиляр стал победителем состязания.

«Конкурс был посвящен Москве – ее прошлому, будущему и настоящему. В номинации авторских стихов я получил второе место», — рассказал юбиляр и прочитал трогательное стихотворение, полное гордости и любви к своему городу.

На день рождения к Евгению Никитичу пришел глава управы Сергей Белов. Он поздравил всех победителей с отличными результатами и от имени Префектуры Южного округа и управы района Царицыно вручил юбиляру поздравительные грамоты, цветы и подарки.

«У вас замечательный коллектив, мне очень приятно вас видеть сегодня такими веселыми и счастливыми. Я от души поздравляю всех победителей и участников конкурса. Вы многим полностью здоровым людям можете дать фору и научить по-настоящему радоваться и ценить жизнь. Я желаю вам новых достижений и побед! Хотелось бы отметить, что такого дружного коллектива я не встречал никогда. Евгений Никитич, от всего сердца желаю вам здоровья и новых творческих достижений. Со своей стороны, я готов пообещать, что буду оказывать вам и вашему обществу любую посильную помочь в рамках моих полномочий», — сказал Белов.

К его пожеланиям присоединился и депутат муниципального округа Царицыно Андрей Майоров.

«Евгений Никитич Дроздов очень талантливый, творческий человек. Невозможно остаться равнодушным, слушая его замечательные стихи в эмоциональном исполнении автора. Но при этом он еще и отличный руководитель, который защищает права своих подопечных, помогая слабовидящим людям адаптироваться в обществе, найти себя в профессиональной сфере и научиться радоваться жизни. Евгений Никитич – это пример стойкости духа, силы воли, чуткости и готовности всегда прийти на помощь», — отметил Майоров.

Во время праздничной программы, где артистами были члены общества слепых, со сцены звучали проникновенные и полные экспрессии стихи, трогательные вокальные номера и теплые поздравления в адрес Евгения Дроздова. Ведь для многих из них он стал старшим наставником, другом и названным отцом, который и пожурит, если надо, но и сердечно похвалит за хорошую работу.

Чествование юбиляра продолжилось чаепитием за праздничным столом, с новыми поздравлениями, шутками и песнями.

DSCN2902 Царицыно 1 Царицыно 2 Царицыно 3 Царицыно 4 Царицыно 5 Царицыно 6 Царицыно 7 Царицыно 8 Царицыно 9

Метки: , , , , ,

Выбор редактора