Новости

«Урок доброты» прошел в школе №869

05/12/2017
Ученики школы №869
Ученики школы №869

«Урок доброты» провели в школе №869 в пятницу, 1 декабря.
Мероприятие было посвящено Международному дню инвалидов и стало частью программы «Недели формирования толерантных установок по отношению к детям-инвалидам».
Преподаватели образовательного комплекса организовали классные часы, тематические беседы и дискуссии, где вместе с учениками они обсуждали, как привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов в современном мире, защитить их достоинство, права и благополучие.
«Сейчас на Земле около миллиарда людей с ограниченными возможностями здоровья – это около 15% населения планеты. К сожалению, всем им приходится сталкиваться с физическими, социально экономическими и поведенческими препятствиями», — отметили сотрудники школы №869 на официальном сайте.
А 2 декабря учащиеся вместе с учителем физкультуры Дмитрием Семеновым выступили на туристическом слете «Рубежи обороны столицы», который является частью фестиваля «Юные историки-краеведы». Для ребят провели экскурсию по Подольскому краеведческому музею, дети прогулялись по центру города, приняли участие в туристической игре и возложили цветы к памятнику Талалихину.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора