Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.11.2017

30/11/2017

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в краже из квартиры

Полицейские УВД по ЮАО задержали приезжего мужчину, подозреваемого в совершении квартирной кражи.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, неизвестный, воспользовавшись открытой дверью, незаконно проник в его квартиру, расположенную в одном из домов на Шипиловской улице. Из кармана куртки, висевшей в коридоре, злоумышленник похитил документы и денежные средства и скрылся.

В ходе проверки жилого сектора сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на улице Маршала Захарова задержали подозреваемого — 39-летнего ранее неоднократно судимого приезжего. Похищенное изъято.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков.

На Каширском шоссе полицейские заметили автомобиль одной из таксомоторных компаний, водитель которого при виде сотрудников полиции выбросил несколько свертков. Полицейские задержали мужчину — 28-летнего жителя ближнего зарубежья. В ходе осмотра автомобиля был обнаружен и изъят пакет с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой более 100 граммов.

Во время осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты еще 11 свертков с веществом неизвестного происхождения, массой более 60 граммов. Изъятое направлено на исследование.

Следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

«Нетрезвый водитель»

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, информирует участников дорожного движения о том, что  в декабре 2017 года на территории Южного административного округа г. Москвы будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение случаев управления транспортом водителями, находящихся в нетрезвом состоянии.

В ходе проводимого мероприятия на территории юга Москвы будет осуществляться тотальная проверка водителей, управляющих транспортом с целью недопущения управления в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция юга Москвы напоминает автолюбителям, что управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения является грубейшим нарушением ПДД, при котором в случае ДТП участники дорожного движения получают наиболее тяжелые травмы, чаще всего именно по вине пьяного водителя. Но некоторые водители, не осознавая этого факта, продолжают нарушать закон.

В России вождение в нетрезвом виде карается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортного средства от полутора до двух лет, повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит наказанием, которое из административного становится уголовным и водителю грозит лишение права управления на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишением свободы сроком до двух лет.

Выбор редактора