Новости

В районе Царицыно проходит акция «Старость в радость»

30/11/2017
Пожилые люди
Пожилые люди

Благотворительная акция «Старость в радость» началась в районе Царицыно. Продлится она до 25 декабря.

В ней принимают участие районные библиотеки: №139 (ул. Каспийская, д. 20, корп. 2), №154 (ул. Медиков, д. 22, корп. 3) и №141 (ул. Севанская, д. 21).

Каждый житель района Царицыно может принести в любую из этих библиотек новогодние подарки для одиноких пожилых людей в домах престарелых.

Как сообщают организаторы, стариков можно порадовать открытками с пожеланиями, красивыми настенными и настольными календарями на 2018 год, теплыми носками, футболками, и небольшими мягкими игрушками. Также можно приносить сладости: пастилу, зефир и мармелад.

Кроме того, пожилым людям необходимы диабетические десерты на сорбите или ксилите, журналы со сканвордами, электробритвы и станки, кремы для бритья, подгузники для взрослых, впитывающие пеленки и др.

«Благотворительная акция «Старость в радость» проходит в нашем районе не первый год. Это хороший повод напомнить людям о проблемах одиноких пожилых людей. Но я считаю, что помогать им необходимо каждый день, независимо от акции. Ко мне на депутатский прием часто приходят пожилые люди с просьбами найти им соцработника, помочь сделать прическу подешевле и пр. Я всегда стараюсь решать их проблемы по мере своих сил. Для старшего поколения внимание дорогого стоит. Поэтому я призываю жителей нашего района каждый день помогать тем, кто слабее и научить детей не проходить мимо чужой беды», — отметила депутат муниципального округа Царицыно Луиза Старостина.

5c-d0-a8-5c-d0-_26628910

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора