Новости

Пресс-конференция, посвященная социальной защите инвалидов, прошла в Москве

28/11/2017
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Пресс-конференция руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна прошла во вторник, 28 ноября.

Встреча была посвящена «Социальной защите инвалидов в городе Москве, а также актуальным вопросам профессиональной и трудовой реабилитации. С докладом выступила заместитель руководителя Департамента – Татьяна Полякова. Она подчеркнула, что более тысячи инвалидов, которые обратились в 2017 году в службу занятости, успешно трудоустроились. В среднем, поиск работы занял 3,5 месяца, отметила Татьяна Полякова.

Она также подчеркнула, что сегодня зарегистрировано около 1300 инвалидом, в банке вакансий представлено более 2,5 тысяч предложений от работодателей.

«Чаще людям с инвалидностью предлагаются вакансии операторов электронно-вычислительных машин, продавцов, уборщиков, операторов заправок, дворников, кассиров, специалистов банков, инженеров и экономистов», — рассказала Татьяна Полякова.

Также на пресс-конференции особое внимание уделили проекту создания в столице безбарьерной среды для инвалидов. В рамках программы установили более 1000 потолочных систем в жилых квартирах, около подъездов появилось 245 специальных платформ. На данный момент рядом с жилыми домами монтируется еще 65 спецподъемников.

Татьяна Полякова напомнила о том, что 4 декабря в «Лужниках» пройдет мероприятие с участием инвалидов, где будут отмечать руководителей компаний-участников конкурса «Город для всех», а также москвичей, вносящих вклад в социальную интеграцию инвалидов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора