Новости

Фестиваль патриотической песни прошел в районе Царицыно

24/11/2017
На фестивале
На фестивале

В районе Царицыно прошел отборочный Фестиваль художественного творчества ветеранов, учащихся образовательных школ и других молодёжных творческих объединений столицы под девизом «Этот день мы приближали, как могли…». Мероприятие было посвящено 75-летию Сталинградской и Курской битв.
Организовали фестиваль аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с Территориальным центром социального обслуживания «Царицынский».

Оценивало выступление участников авторитетное жюри, в составе которого были председатель культмассовой комиссии ветеранов ЮАО Ариадна Иванова, ее заместитель Виктория Кириллова Виктория и председатель культмассовой комиссии ветеранов района Чертаново-Центральное Ольга Баринова.

На сцене выступили детские и юношеские творческие коллективы района, а также представители старшего поколения. Ведущая конкурса Ольга Соколова вручила участникам фестиваля дипломы аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

Поздравить лауреатов и гостей мероприятия пришел директор ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник.

«Фестиваль посвящен очень важной дате в истории нашей страны. Из жизни уходит легендарный пласт нашего народа. 19 лет назад на территории нашего Царицыно было 5445 инвалидов и участников войны. Сегодня 8 инвалидов и 63 участника войны. Дай бог им еще долгой жизни. К сожалению, наступит момент, когда о том поколении напомнят лишь березки, посаженные их руками. Поэтому сегодня в одном зале собралась молодежь и ветераны. Чтобы подрастающее поколение училось у них, впитывало их опыт и никогда не забывало о своих героях», — отметил Буртник.

Депутат МО Царицыно Андрей Майоров отметил, что конкурс-фестиваль был организован не только для того, чтобы выявить таланты.

«Аппарат Совета депутатов собрал в одном зале молодежь и ветеранов, чтобы обеспечить преемственность поколений. Чтобы дети брали пример с ветеранов, а пожилые люди радовались успехам своих внуков и правнуков. Все исполнители – старшее поколение и молодежь – выступили очень достойно. И это оценило не только жюри, но и зрители», — отметил Майоров.

1 2 4.1 4 5 6 7 8 9.1 9 10 11 12 13 14.1 14 15 16 17 18.1

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора