Новости

Школа №982 стала «Экогероем»

15/11/2017
Конкурс «Мисс ГТО» состоялся в школе №982
Школа №982

Учеников школы №982 наградили благодарственной грамотой за участие во Всероссийской акции «Эко-марафон: Переработка» 15 ноября.
За время проекта ребята собрали 2 тонны бумаги! Так дети спасли 20 деревьев. За это им присвоили звание «Экогероев».
«2017 год — год экологии в России, поэтому классные руководители мотивировали учеников, рассказывали им об истории бумаги, о том, почему нужно бережно относиться к природе. В школе прошли классные часы по экологии, поэтому и родители, и дети были заинтересованы в участии.
Такие акции нужно проводить в школах, чтобы соблюдать, в первую очередь, традицию. Тем более, в 21 веке, в такой непростой экологической ситуации необходимо прививать экологическое воспитание, приучать детей к рациональному мышлению, экономии ресурсов, развивать культуру потребления и утилизации.
В том году у нас проходила акция «Красная книга природы», и 4 «В» класс стали одними из победителей проекта, и вместе с родителями ребята установили опеку над тундровым лебедем, стали «Друзьями Московского зоопарка». То есть, мы активно продолжаем «экологическую  линию», — рассказала «Царицынскому вестнику» Ирина Михно, педагог-организатор школы №982.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора