Новости

Ученики школы №869 посетили День арабской культуры

14/11/2017
Ученики школы №869
Ученики школы №869

Ученики школы №869 посетили экскурсии, фестивали и занятия по столярному делу с 11 по 14 ноября.
11 ноября ученики школы посетили праздник «День арабской культуры», посвященный детскому Московскому фестивалю национальных культур «Мой дом – Москва». Ребята попробовали национальные арабские блюда, учились писать свои имена на арабском языке, мастерили традиционные поделки. Также для всех участников прошел концерт, в котором принимали участие дети и студенты арабских общин столицы.
В понедельник для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов прошла экскурсия по 57-му павильону ВДНХ. Экспозиция была посвящена важнейшим этапам истории России, для большей наглядности ребята смогли использовать современное интерактивное оборудование. А после экскурсии детей ждала обзорная прогулка по комплексу, где школьники узнали больше об особенностях архитектуры Советского Союза.
14 ноября младшеклассники посетили столярную мастерскую, где увидели, как работает электропила и сверильный станок. Учитель труда Денис Голубцов показал ребятам инструменты, необходимые для столярной работы, а также выставку работ из дерева. А в конце урока детям рассказали, как самостоятельно сделать скворечник.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора