Новости

В Южном округе сотрудники полиции встретились со школьниками

14/11/2017

В целях реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы сотрудниками по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве была проведена профилактическая беседа с учащимися 8-х классов ГАОУ школы № 548 в рамках правового консультирования подростков с разъяснением их прав и обязанностей в процессе участия в дорожном движении.
В ходе беседы подросткам предлагалось вспомнить, когда наступает административная и уголовная ответственность. В продолжение беседы сотрудник полиции напомнил ребятам о правилах собственной безопасности в процессе участия в дорожном движения. Школьники принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы, чем очень порадовали учителей и инспекторов. Сотрудники полиции обратили особое внимание школьников на проблемы, связанные с различными пагубными привычками. Подростков предупредили об ответственности за совершение преступлений, о применении мер в соответствии с действующим законодательством.
В заключение беседы инспектор еще раз напомнил подросткам о правилах поведения на улице, общественных местах и в учебных заведениях.

Выбор редактора