Новости

В Центре социального обслуживания провели праздник для жителей

07/11/2017
В Центре социального обслуживания провели праздник для жителей
В Центре социального обслуживания провели праздник для жителей

В Территориальном центре социального обслуживания населения «Царицынский» прошло масштабное мероприятие для жителей района.
Организатором его стали Центр досуга «Личность» и местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно и управы района.
«Мы пригласили всех жителей района Царицыно. Чтобы каждый смог интересно провести время, сотрудники Центра провели творческие мастер-классы. В концертной программе приняли участие коллективы Центра «Личность»», — рассказал исполняющий обязанности директора, депутат муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.
Перед началом программы он поздравил жителей с Днем народного единства:
«Этот праздник символизирует единение народа, благодаря которому нам не страшны никакие трудности и беды. Он стал символом гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость и напоминанием гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Пока мы едины, нас не победить. И я от всей души желаю вам всего самого доброго – здоровья, счастья, благополучия и никогда не чувствовать себя одинокими».
В роли конферансье предстала специалист по работе с населением Центра досуга «Личность» Любовь Кущенко. В концерте приняли участие юные артисты: Елена Дёминова, Злата Стрелкова, Дарья Тутаева, Валерий Катеров и др. С блистательным номером выступила студия классической хореографии «Экарте». После выступления детских коллективов под бурное одобрение зрительного зала на сцену вышла руководитель Детско-юношеского и молодежного объединения «Паритет», певица Ольга Соколова.
«Сегодня для нас выступили замечательные артисты – пусть они еще очень молоды, но уже безумно талантливы. Для меня большая честь выходить на сцену после них, но и велика степень ответственности. Постараюсь не уронить планку, заданную нашими талантами», — сказала Ольга Соколова.
Она исполнила несколько известных песен, полюбившихся завсегдатаям традиционных «ретро-дискотек» (их регулярно проводит аппарат Совета депутатов МО Царицыно). Со свойственной ей энергичностью певица «зажгла» публику, и зрители пустились в пляс.
В это время в фойе Центра социального обслуживания проходили творческие мастер-классы.
Руководитель мастерской по оригами и бумагокручению «Бумажные чудеса» Зайцева Ирина рассказала, что ее удивительное искусство имеет целительную силу. Занятия по изготовлению шедевров из бумаги помогли ей встать на ноги после тяжелой болезни.
«На мои занятия ходят дети от 10 лет. Но особенно это мастерство полезно для старшего поколения. Сейчас мы достигли такого возраста, что настала пора подумать о себе – детей вырастили, внуки подрастают. Если ничем не заниматься, старость одолеет очень быстро. Для того, чтобы тренировать умственную деятельность, необходимо заниматься мелкой моторикой – т.е. развивать наши пальчики», — объяснила Ирина Евгеньевна.
Она научила гостей изготавливать изящные розы из бумажных салфеток.
«Надо же, мы все одинаково делаем, а цветы у всех разные», — удивилась пенсионерка Наталия Алексеевна из района Царицыно, рассматривая целый букет белоснежных роз.
Огромный интерес посетителей вызвал мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол. Провела его преподаватель студии росписи на ткани «Фантазия на шелке» Елена Чвилева.
«Веселая выразительная кукла обычно нравится и взрослым, и детям. Это замечательный подарок, сделать который может каждый, главное освоить основные секреты», — рассказала наставница.
Празднование Дня народного единства завершилось чаепитием со сладостями, которое прошло в душевной атмосфере под дружескую беседу.

Ц1 Ц2 (1) Ц2.1 (1) Ц3 (1) Ц4 Ц5 Ц6 Ц7 Ц8 Ц9 Ц10 Ц11 Ц12 Ц13 Ц14 Ц16.1 Ц16 Ц17 Ц18 Ц19

Метки: , , , , ,

Выбор редактора