Новости

«Ночь искусств» наступает: как провести время в Царицыне

02/11/2017
Ночь в парке Царицыно
Ночь в парке Царицыно

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в районе Царицыно 4 ноября.
Крупный творческий проект объединит музеи, театры, выставочные залы, библиотеки, парким и открытые пространства. Афиша «Царицынского вестника» рассказывает, где интереснее ждать «наступления ночи».
«Поиски Жар-птицы» в библиотеке №141
Для гостей вечера пройдет рассказ-прогулка «От печки до лавочки», где можно узнать о ведении хозяйства и традиционном быте русской семьи. Посетители услышат выступление детского ансамбля русской песни «Калинушка» и коллектива народных инструментов Детской музыкальной школы №4. Также в библиотеке будет организован веселый хоровод, мастер-класс по народной росписи и созданию кукол, квест по мотивам сказов и мультивикторина «В стране сказок и былин».
Начало: 17:00
Встреча с актрисой Ксенией Алферовой в Баженовском зале «Царицыно»
В Баженовском зале музея-заповедника «Царицыно» пройдет встреча с актрисой Ксений Алферовой и ее бабушкой – Ксенией Архиповной. Они поговорят с гостями о столице, о том, как Москва повлияла на их жизнь, творчество и карьеру.
Ксения Алферова окончила Школу-студию МХАТ, снималась в кино и вела проекты «Жди меня», «Ледниковый период», «Танцы со звездами».
Начало: 19:00
Музыкальный салон в Екатерининском зале Большого дворца и в Оперном доме
До полуночи участники акции услышат короткие концерты «Французской музыки для скрипки и рояля». На них выступят лауреаты международных конкурсов, студенты Академии музыки имени Гнесиных и выпускники консерватории. В программе прозвучит Клод Дебюсси, Морис Равель, вариации Оливье Мессиан и другие известные композиции эпох классицизма, романтизма и барокко.
Начало: 19:00
«Тихая вечеринка» в Хлебном доме
Ирина Горбачева с проектом «Я Танцую По Москве» проведет «Тихую вечеринку». Участники получат беспроводные наушники, через которые будет проигрываться музыкальный сет-лист. Под такое «беззвучное» сопровождение гости смогут повеселиться и потанцевать.
Начало: 22:30
Искусство объединит читателей в библиотеке №139
Для посетителей станцуют ученики студии «Хоровод муз», пройдет беседа, посвященная выставке книжных иллюстраций, экскурсия по экспозиции мемуаров и презентация выставки фотографий. Гости примут участие в мастер-классах по оригами, сделают свою «книжку-малышку» и научатся варить мыло.
Мероприятия акции «Ночь искусств» пройдет во  многих культурных пространствах Южного округа
В культурном центре «Северное Чертаново» гостей вечера ждет игротека, мастер классы и кинопоказ, в галерее «На Каширке» будет оргнаизован просмотр картины «Шестая часть мира» режиссера Дзиги Вертова и вернисаж выставки «Бурлеск-Бурлюк».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора